JAGUARIBARA | Câmara Municipal
Licitação: 004/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: contratação dos serviços de consultoria e assessoria ao setor de pessoal do Poder Legislativo Municipal, possibilitando o controle e monitoramento das atividades de administração de pessoal(admissão, movimentação de servidores, desligamento dentre outros procedimentos),através de um sistema de gestão de folha de pagamento e recursos humano, subsidiando à Câmara Municipal de controle e informações cadastrais dos servidores do Legislativo, geração da gfip, guias do inss, SIM – Sistema de Informações Municipais do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará e o devido acompanhamento dos
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: CÂMARA MUNICIPAL
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO → Data: 11/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Jaguaribara
Licitantes
-
- Nome:
- ASM assessoria e serviços municipais
- CPF/CNPJ:
- 10.636.483/0001-79
- Objeto/Lote:
- contratação dos serviços de consultoria e assessoria ao setor de pessoal do Poder Legislativo Municipal, possibilitando o controle e monitoramento das atividades de administração de pessoal(admissão, movimentação de servidores, desligamento dentre outros procedimentos),através de um sistema de gestão de folha de pagamento e recursos humano, subsidiando à Câmara Municipal de controle e informações cadastrais dos servidores do Legislativo, geração da gfip, guias do inss, SIM – Sistema de Informações Municipais do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará e o devido acompanhamento dos gastos com pessoal, conforme detalhes técnicos constantes do projeto básico
- Valor:
- R$ 1.980,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2013
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Informação: FABIANA DIÓGENES VASCONSELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DO SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global