TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 002.2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de Combustivel, Lubrificantes e Derivados de Petroleo.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rod Ce 057 - Vila Olga – Tamboril – Ceara - Prefeitura Municipal de Tamboril


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 04/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 04/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Educacao e Cultura
  • Sec. de Obras, Transp. e Servicos Public
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Acao Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Agr. Defesa Civil, Ind.e C

Licitantes

  • Nome:
    FALPEL COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.459.123/0002-27
    Objeto/Lote:
    LOTE III - PNEUS / CÂMARAS / PROTETORES ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. Unit (R$) V. Total (R$) 22 Câmara de ar MA-18 90/90 Und 108 23 Câmara de ar MH-14 80/100 Und 3 24 Câmara de ar MH-17 60/100 Und 3 25 Câmara de ar R-16 395/415 Und 82 26 Câmara de ar R-20 900/1000 Und 50 27 Câmara de ar R-24 Trator Und 20 28 Pneu 275x18 Und 58 29 Pneu 60/100x17 Und 3 30 Pneu 80/100x14 Und 3 31 Pneu 90/90x18 Und 58 32 Pneu R-13 165/70 Und 145 33 Pneu R-13 175/70 Und 155 34 Pneu R-13 185/70 Und 16 35 Pneu R-14 185/70 Und 14 36 Pneu R-15 195/60 Und 24 37 Pneu R-15 195/70 104R Und 18 38 Pneu R-15 255/75 Und 40 39 Pneu R-16 215/80 Und 32 40 Pneu R-16 265/75 Und 16 41 Pneu R-16 700 Und 64 42 Pneu R-16 700 Borrachudo Und 40 43 Pneu R-16 750 Und 40 44 Pneu R-17.5 215/75 Und 40 45 Pneu R-20 1000 Und 40 46 Pneu R-20 900 Und 45 47 Pneu R-22.50 275/80 149/146L FG85 Und 12 48 Pneu R-24 1300 10 lonas Und 16 49 Pneu R-24 1300 12 lonas Und 16 50 Pneu R-30 18.4 12 lonas Und 2 51 Protetor de câmara de ar R-16 Und 80 52 Protetor de câmara de ar R-20 Und 42 53 Protetor de câmara de ar R-24 Und 20 TOTAL GERAL
    Valor:
    R$ 510.699,00
  • Nome:
    FALPEL COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.459.123/0002-27
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - BATERIAS / GAS GPL 13Kg ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. Unit (R$) V. Total (R$) 54 Água desmineralizada p/ baterias e radiadores L 20 55 Bateria 100Amp Und 18 56 Bateria 150Amp Und 24 57 Bateria 60Amp Und 52 58 Bateria 70Amp Und 52 59 Bateria 90Amp Und 36 60 Gás Liquefeito de Petróleo 13 kg Und 750 TOTAL GERAL
    Valor:
    R$ 108.140,00
  • Nome:
    FALPEL COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.459.123/0002-27
    Objeto/Lote:
    LOTE II - LUBRIFICANTES ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. Unit (R$) V. Total (R$) 3 Filtro de combustível motor diesel Und 55 4 Filtro de combustível motor gasolina Und 65 5 Filtro de óleo motor diesel Und 70 6 Filtro de óleo motor gasolina Und 165 7 Fluido de freio 500 ml Und 200 8 Graxa 10 kg und 6 9 Graxa 20 kg und 6 10 Graxa 500g und 15 11 Óleo lubrif motor diesel SAE25w60 1L Litro 740 12 Óleo lubrif motor diesel SAE25w60 tambor c/ 20L Und 55 13 Óleo lubrif motor diesel SAE25w60 tambor c/ 4L Und 115 14 Óleo lubrificante motor gasolina 2T 500ml Und 40 15 Óleo lubrif motor gasolina SAE20w50 1L Litro 435 16 Óleo lubrif motor gasolina SAE20w50 4T 1L Litro 165 17 Óleo lubrif motor gasolina SAE20w50 tambor c/ 4L Und 180 18 Óleo lubrif para caixa de transmissão 1L Litro 395 19 Óleo lubrif para caixa de transmissão tambor c/ 20L Und 80 20 Óleo lubrif para sistema hidráulico 1L Litro 295 21 Óleo lubrif para sistema hidráulico tambor c/ 20L Und 80 TOTAL GERAL
    Valor:
    R$ 106.250,00
  • Nome:
    FALPEL COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.459.123/0002-27
    Objeto/Lote:
    LOTE I - COMBUSTÍVEIS ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. Unit (R$) V. Total (R$) 1 Diesel Comum Lt 282.000 2 Gasolina Comum Lt 196.000 TOTAL GERAL
    Valor:
    R$ 1.238.180,00

Nº do Processo Administrativo: 002.2013

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO

Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS

Regime: Empreitada integral