BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.15.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Barreira, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Lúcio Torres, 622 - Centro - Barreira - Ceará (paço municipal)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado Ceará → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 15/01/2013
Órgãos
- SECETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ANDRADE & SANTOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.057.088/0001-67
- Objeto/Lote:
- Locação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Barreira, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 141.950,00
-
- Nome:
- J.R.R LINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.348.742/0001-14
- Objeto/Lote:
- Locação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Barreira, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 605.110,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.01
Fundamentação Legal: lei 10.520 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Liduina Felipe Santiago
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Liduina Felipe Santiago
Responsável pela Informação: Francisco Arley Pereira de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wantuil de Castro Júnior
Responsável pela Adjudicação: Liduina Felipe Santiago
Responsável pela Homologação: Liduina Felipe Santiago