POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.09.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública e locação de sistemas informatizados de contabilidade, folha de pagamento e controles internos.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro – Potengi – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- MOESIO PEREIRA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 07.267.652/0001-36
- Objeto/Lote:
- locação de sistemas informatizados de contabilidade, folha de pagamento e controles internos.
- Valor:
- R$ 71.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.296/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública
- Valor:
- R$ 247.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.09.001P
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário