SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.01.002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Material Didático para distribuição de kit aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Saboeiro.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Prefeitura Municipal de Saboeiro/CE, Travessa Senador Miguel, 15 - Centro - Sala da Comissão de Licitação.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portaria da Prefeitura Municipal de Saboeiro → Data: 14/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Camara Municipal de Saboeiro → Data: 14/01/2013
Órgãos
- MANUTENCAO DAS ATIVIDADES DO FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MARCELIO A. DA SILVA - PAPELARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.067.810/0001-04
- Objeto/Lote:
- Borracha ponteira
- Valor:
- R$ 8,50
-
- Nome:
- MARCELIO A. DA SILVA - PAPELARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.067.810/0001-04
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica azul cx c/50 und.
- Valor:
- R$ 24,70
-
- Nome:
- LEONCIO MARTINS MOURA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.517.304/0001-62
- Objeto/Lote:
- Caderno de 06 matérias – capa flexível
- Valor:
- R$ 2,35
-
- Nome:
- LEONCIO MARTINS MOURA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.517.304/0001-62
- Objeto/Lote:
- Caderno de 12 matérias – capa flexível
- Valor:
- R$ 4,33
-
- Nome:
- MARCELIO A. DA SILVA - PAPELARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.067.810/0001-04
- Objeto/Lote:
- Caderno brochura
- Valor:
- R$ 0,60
-
- Nome:
- MARCELIO A. DA SILVA - PAPELARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.067.810/0001-04
- Objeto/Lote:
- Giz de cera cx c/12 und.
- Valor:
- R$ 0,80
-
- Nome:
- MARCELIO A. DA SILVA - PAPELARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.067.810/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lápis escolar preto cx c/144 und.
- Valor:
- R$ 26,90
-
- Nome:
- LEONCIO MARTINS MOURA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.517.304/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lápis de cor grande cx c/12 und.
- Valor:
- R$ 2,49
Nº do Processo Administrativo: 14.01.002/2013
Fundamentação Legal: 8.666
Ordenador da Despesa: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IRANILDA LEITE
Responsável pela Informação: MARIA IRANILDA LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KATIA FRANCYLZA LIMA VENÂNCIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO
Responsável pela Homologação: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO
Regime: Empreitada por preço unitário