CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-1001.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: Sede da Prefeitura à Rua Presidente Médice, n.º 167
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 15/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BOLETIM OFICIAL MUNICIPAL DE CARNAUBAL → Data: 14/01/2013
Órgãos
Licitantes
-
- Nome:
- BT LOCAÇÃO E LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.387.011/0001-15
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 865.448,64
-
- Nome:
- BRASTRANS TRASNPORTE E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- ***.659.930-**15.065.993/0001-57
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 944.146,14
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 1.089.630,18
-
- Nome:
- NOHYO SAM CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.517.074/0001-49
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 907.249,00
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 899.901,45
-
- Nome:
- GOLD SERVIÇOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 833.575,80
-
- Nome:
- INTEGRA SERVIÇOS DE EVENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.528.420/0000-61
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 953.731,38
-
- Nome:
- NAYANDA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 659.229,48
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E SERVIÇOS DE LIMPEZA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.533.389/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 1.091.044,35
-
- Nome:
- REGAD SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.427.175/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 1.019.724,30
-
- Nome:
- LOCAT - LOCAÇÃO CONSTRUCOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.812.847/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação e Gestão de Transporte Escolar destinado aos Alunos da Rede de Ensino do Município de Carnaubal.
- Valor:
- R$ 883.621,20
Nº do Processo Administrativo: PP-1001.01/2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006
Ordenador da Despesa: CAMILA BEZERRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA
Responsável pela Informação: CAMILA BEZERRA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID BENEVIDES FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA
Responsável pela Homologação: CAMILA BEZERRA ROCHA
Regime: Empreitada por preço unitário