BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.16.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação da prestação de serviços de transporte escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA LÚCIO TORRES, 622 - CENTRO - BARREIRA - CEARÁ (PAÇO MUNICIPAL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 16/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- OLIVEIRA & SOUSA TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.635.487/0001-32
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços de transporte escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 947.412,20
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.16.02
Fundamentação Legal: LEI DE 17 DE JULHO DE 2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Lima Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fátima Lima Pereira
Responsável pela Informação: Francisco Arley Pereira de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wantuil de Castro Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Lima Pereira
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Lima Pereira