QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 08-1101.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DO EVENTO CARNACENTRAL 2013, NOS DIAS 09, 10, 11 e 12 DE FEVEREIRO DE 2013 NO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM- CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação de PALCO COMPLETO com 14,00m de frente (boca do palco) por 8,00m de fundo, 2,0m de altura do piso, 6,00m de pé direito. Cobertura em lona. Piso em estrutura metálica revestido com compensado de 15mm. Saídas laterais em folha de compensado bromasa de 15mm de espessura estruturado em madeira trabalhada de pinho (Durante 04 dias do evento).
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- SOM PA para atender 50.000 pessoas, Fly com no mínimo 24 unidades de alta e 24 subgraves com alto-falantes de 18”, retorno side duplo com 04 caixas do tipo KF, 12 monitores de solo com sub para bateria, amplificador para contrabaixo, 02 amplificadores para 02 mesas de som digital de 48 canais, 02 microfones sem fio UHS, Set de microfones para bateria, percussão e voz, 40 pedestais, amplificação compatível para os instrumentos de PA (Durante 04 dias do evento).
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- LUZ – 72 refletores PAR foco 2 e 5, 08 efeitos, 01 canhão seguidor, 01 mesa digital e racks compatíveis. (Durante 04 dias do evento).
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação de banheiros químicos (24 banheiros x 04 dias)
- Valor:
- R$ 10.560,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de vigilante (130 x 04 dias)
- Valor:
- R$ 28.600,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- TELÃO para projeção de 300”, com tripé ou penduradeira (Durante 04 dias do evento).
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Propaganda volante 50h (Carro de Som)
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação de gerador móvel, com capacidade mínima de 255 KVA, trifásico, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz (Durante 04 dias do evento).
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.672.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome regional com repertório carnavalesco e diversificado para apresentação nos dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. (Nome das bandas); Contratação de banda de renome local com repertório carnavalesco e diversificado para apresentação nos dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. (Nome das bandas); Contratação de banda de renome local com som e repertório carnavalesco e diversificado para apresentação nos dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. (Nome das bandas).
- Valor:
- R$ 292.400,00
Nº do Processo Administrativo: 08-1101.01/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Francisco Luciano de Almeida Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Luciano de Almeida Costa
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ricardo Alexander Eduardo Cavalcante
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Francisco Luciano de Almeida Costa
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma