UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013011501/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Combustíveis, Lubrificantes Automotivos para Consumo e Manutenção dos Veículos do Gabinete, e Gás Engarrafado para Manutenção da Secretaria de Educação e Desporto e Secretaria de Saúde, para o Exercício de 2013.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- MANDACARU COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.187.888/0002-43
- Objeto/Lote:
- lote I COMBUSTIVEIS
- Valor:
- R$ 68.600,00
-
- Nome:
- RIBEIRO PEÇAS COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote II LUBRIFICANTES
- Valor:
- R$ 4.374,00
-
- Nome:
- MELC COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote III GAS ENGARRAFADO
- Valor:
- R$ 38.190,00
Nº do Processo Administrativo: 2013011501-ADM
Fundamentação Legal: LEI 10.520 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: IRANI AMARO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IRANI AMARO PEIXOTO
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA