PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PP001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a merenda escolar dos alunos da rede municipal de ensino de Pedra Branca, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município, conforme descrição constante do anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no Centro Administrativo Cesario Mendes, localizado a Rua Furtunato Silva, s/n, Centro, Pedra Branca - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 17/01/2013
Órgãos
- FME - Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 22.357,50
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 30.877,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 63.121,80
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIO DE ALIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 19.905,60
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 27.979,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 1,70
-
- Nome:
- R NEIVA PINHEIRO TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 11.245,00
-
- Nome:
- CIRO SALDANHA MAIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.139.850/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 643,50
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIO DE ALIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 13.090,00
-
- Nome:
- CIRO SALDANHA MAIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.139.850/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 40.795,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 37.516,50
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 14.910,00
-
- Nome:
- R NEIVA PINHEIRO TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 655,20
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 966,00
-
- Nome:
- R NEIVA PINHEIRO TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 28.666,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 28.410,20
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIO DE ALIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 48.716,80
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 1.280,00
-
- Nome:
- CIRO SALDANHA MAIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.139.850/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 25 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 27.240,00
-
- Nome:
- CIRO SALDANHA MAIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.139.850/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 26 - DE ACORDO COM O ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 193.750,00
Nº do Processo Administrativo: SE-PP001/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal n°. 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO MENDES
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO MENDES