ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.14.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de diversas escolas e construção do muro de proteção e fossa séptica com sumidouro na Creche Pro Infância no Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 15/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) Prefeitura → Data: 15/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LOGUS SERVICE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.209.607/0001-89
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de diversas escolas e construção do muro de proteção e fossa séptica com sumidouro na Creche Pro Infância no Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 461.489,37
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONSTRUÇÕES EVENTOS E SERV DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de diversas escolas e construção do muro de proteção e fossa séptica com sumidouro na Creche Pro Infância no Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 467.979,41
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.14.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: Lúcia Maria Cardoso de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz
Responsável pela Informação: Joserlândia Araújo Evangelista
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio
Responsável pela Adjudicação: Lúcia Maria Cardoso de Sousa
Responsável pela Homologação: Lúcia Maria Cardoso de Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção