MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2013-SEDUC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de capacitação pedagógica para os professores pertencentes ao Ensino Infantil, Ensino Fundamental e ao Programa de Jovens e Adultos, conforme premissas apresentadas no Edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações:
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, sala da Comissão Permanente de Licitação, Rua Santos Dumont, 64- Centro, Cep: 63200-000
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Publicado no flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE. → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.990.588/0001-57
- Objeto/Lote:
- Serviços de capacitação pedagógica para os professores pertencentes ao Ensino Infantil, Ensino Fundamental e ao Programa de Jovens e Adultos.
- Valor:
- R$ 74.151,70
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- Serviços de capacitação pedagógica para os professores pertencentes ao Ensino Infantil, Ensino Fundamental e ao Programa de Jovens e Adultos.
- Valor:
- R$ 77.504,40
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- Serviços de capacitação pedagógica para os professores pertencentes ao Ensino Infantil, Ensino Fundamental e ao Programa de Jovens e Adultos.
- Valor:
- R$ 79.804,30
Nº do Processo Administrativo: 001/20'3-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Santana
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Elicelia de Sousa Morais
Responsável pela Informação: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vladimir Macedo Cruz Cordeiro
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Pinheiro Santana
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Santana