ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.11.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROJETOS (PROPOSTAS E PLANOS DE TRABALHO), JUNTO AOS ORGÃOS E ENTIDADES QUE COMPOÊM A ADMINISTRAÇÃO PUBLICA FEDERAL E ESTADUAL E NA ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS TRANSFERIDOS MEDIANTE CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTES OU INSTRUMENTOS SIMILARES, DE INTERREÇE DO MUNICIPIO, DO MUNICIPIO DE ASSARÉ - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 14/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUN. DE ADMINISTRACAO FINANCAS E PLANEJAM.
Licitantes
-
- Nome:
- LEQUE ASSESSORIA, CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROJETOS (PROPOSTAS E PLANOS DE TRABALHO), JUNTO AOS ORGÃOS E ENTIDADES QUE COMPOÊM A ADMINISTRAÇÃO PUBLICA FEDERAL E ESTADUAL E NA ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS TRANSFERIDOS MEDIANTE CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTES OU INSTRUMENTOS SIMILARES, DE INTERREÇE DO MUNICIPIO, DO MUNICIPIO DE ASSARÉ - CE.
- Valor:
- R$ 50.600,00
-
- Nome:
- LEQUE ASSESSORIA, CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROJETOS (PROPOSTAS E PLANOS DE TRABALHO), JUNTO AOS ORGÃOS E ENTIDADES QUE COMPOÊM A ADMINISTRAÇÃO PUBLICA FEDERAL E ESTADUAL E NA ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS TRANSFERIDOS MEDIANTE CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTES OU INSTRUMENTOS SIMILARES, DE INTERREÇE DO MUNICIPIO, DO MUNICIPIO DE ASSARÉ - CE.
- Valor:
- R$ 50.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.11.001P
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520 DE 17 JULHO DE 2002 REG. DECRETO FEDERAL 3.555 E NO QUE COUBER A LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pela Informação: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALINE ALVES CORDEIRO
Responsável pela Adjudicação: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Responsável pela Homologação: PEDRO CESAR SILVA LIRA