MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de uma empresa especializada no planejamento e organização de eventos de grande porte para realização do Carnaval 2013 do Município de Maracanaú, constando de aluguel, montagem e desmontagem de estruturas (palco, som, luz, etc), de interesse da Secretaria da Juventude, Cultura e Turismo do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, Nº 150 - CENTRO ADMINISTRATIVO - MARACANAÚ/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Secretaria da Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- FLAVIA TAVARES DA SILVA SOARES-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.410.329/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ESTRUTURA CARNAVAL MARACANAÚ 2013,CONFORME ESPECIFICAÇÕES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL - ANEXO I.
- Valor:
- R$ 219.052,00
-
- Nome:
- D S V -DANILO SEGURANÇA E VIGILANCIA LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.551.270/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - SERVIÇO DE SEGURANÇA PARTICULAR - CARNAVAL MARACANAÚ 2013,CONFORME ESPECIFICAÇÕES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL - ANEXO I.
- Valor:
- R$ 61.072,00
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2013
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/2002 E LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: GERSON CECCHINI DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA TERESA PORTO JOVENTINO
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA TERESA PORTO JOVENTINO
Responsável pela Homologação: GERSON CECCHINI DE SOUZA