BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001/2013-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Seleção de Empresa para o Registro de Preços de Serviços de Execução e Promoção de Festividades de interesse da Secretaria de Educação e Secretaria de Turismo Meio Ambiente Desenvolvimento Rural e Pesca, do Município de Barroquinha, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA PELAS SEGUINTES SECRETARIAS E SEUS RESPECTIVOS ORDENADORES DE DESPESAS: SEC. DE TURISMO, MEIO AMBIENTE, DESENV. RURAL E PESCA - EDMUNDO ALVES DA SILVA FILHO E SEC. DE EDUCAÇÃO - DIVA MARINHO DE OLIVEIRA XAVIER.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.001/2013-PP → Data: 16/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.001/2013-PP → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.001/2013-PP → Data: 16/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.001/2013-PP → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- LEANDRO ANTONIO PEREIRA FONTENELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.516.246/0001-46
- Objeto/Lote:
- Seleção de Empresa para o Registro de Preços de Serviços de Execução e Promoção de Festividades de interesse da Secretaria de Educação e Secretaria de Turismo Meio Ambiente Desenvolvimento Rural e Pesca, do Município de Barroquinha, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência constante dos Anexos do Edital.
- Valor:
- R$ 775.140,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.468.435/0001-90
- Objeto/Lote:
- Seleção de Empresa para o Registro de Preços de Serviços de Execução e Promoção de Festividades de interesse da Secretaria de Educação e Secretaria de Turismo Meio Ambiente Desenvolvimento Rural e Pesca, do Município de Barroquinha, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência constante dos Anexos do Edital.
- Valor:
- R$ 801.695,00
Nº do Processo Administrativo: 0813010314
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: EDMUNDO ALVES DA SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JOSÉ FERNANDES SOTERO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RILDO EDUARDO VERAS GOUVEIA
Responsável pela Adjudicação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: EDMUNDO ALVES DA SILVA FILHO
Registro de Preço: Sim