CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1501.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Construção e Urbanização da Avenida Tabelião Osmundo Aguiar do Município de Cariré-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: na sala de licitações, localizada na Praça Elísio Aguiar, s/n, Centro, Cariré-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 15/01/2013
Órgãos
- SEC. DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E LOCADORA DELTACON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- Urbanização e Construção de avenida Tabelião Osmundo Aguiar, no município de Cariré-CE.
- Valor:
- R$ 135.980,77
-
- Nome:
- CASA NOVA CONSTRUÇÕES, LOCADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.703.014/0001-83
- Objeto/Lote:
- Urbanização e Construção de avenida Tabelião Osmundo Aguiar, no município de Cariré-CE.
- Valor:
- R$ 136.729,63
-
- Nome:
- CASA NOVA CONSTRUÇÕES, LOCADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.703.014/0001-83
- Objeto/Lote:
- Urbanização e Construção de avenida Tabelião Osmundo Aguiar, no município de Cariré-CE.
- Valor:
- R$ 137.764,81
Nº do Processo Administrativo: 1101.02/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 e Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Aguida Rodrigues Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aguida Rodrigues Martins
Responsável pela Informação: Humberlandia Mesquita de Assis
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renato Melo Aguiar
Responsável pela Adjudicação: Aguida Rodrigues Martins
Responsável pela Homologação: Aguida Rodrigues Martins
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção