TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 12.001.2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada em promoção, planejamento, logística e execução de eventos, para realização das festividades do Carnaval/2013, de interesse da Secretaria de Cultura da Prefeitura Municipal de Tianguá/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na sede da Prefeitura Municipal de Tianguá/CE, localizada na Avenida Moisés Moita, 785, Centro, Tianguá, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficiail do Estado → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- A IGOR FURTADO LIMA EVENTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.951.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em promoção, planejamento, logística e execução de eventos, para realização das festividades do Carnaval/2013, de interesse da Secretaria de Cultura da Prefeitura Municipal de Tianguá/CE.
- Valor:
- R$ 777.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.04.01.002
Fundamentação Legal: Lei N°. 10.520/02 e Lei Nº. 8.666/93, alterada pela Lei Nº. 8.883/94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Informação: WILTON ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO VASCONCELOS BEVILAQUA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES
Regime: Empreitada por preço global