SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 0401.02/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURIDICA, SERVIÇO DE PROMOÇÃO E ACOMPANHAMENTO, SEM EXCLUSIVIDADE, DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, CIVEIS, CRIMINAIS, TRABALHISTAS E PREVIDENCIÁRIOS, PERANTE TODAS AS INSTÂNCIAS, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO ÂMBITO DOS DIREITOS CONSTITUCIONAL E ADMINSITRATIVO, COM EMISSÃO DE PARECERES E ELABORAÇÃO DE PEÇAS PROCESSUAIS, JUNTO AS SECRETARIAS DE: EDUCAÇÃO, AÇÃO SOCIAL E SERETARIA DE GOVERNO(FUNDO GERAL) DO MUNICIPIO DE SANTANA DO CARIRI

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 14/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES DA PREFEITURA DE SANTANA DO CARIRI


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 17/01/2013

Órgãos

  • Prefeitura Municipal de Santana do Cariri

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA - ADVOGADOS ASSOCIADOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.800.860/0001-14
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURIDICA, SERVIÇO DE PROMOÇÃO E ACOMPANHAMENTO, SEM EXCLUSIVIDADE, DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, CIVEIS, CRIMINAIS, TRABALHISTAS E PREVIDENCIÁRIOS, PERANTE TODAS AS INSTÂNCIAS, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO ÂMBITO DOS DIREITOS CONSTITUCIONAL E ADMINSITRATIVO, COM EMISSÃO DE PARECERES E ELABORAÇÃO DE PEÇAS PROCESSUAIS, JUNTO AS SECRETARIAS DE: EDUCAÇÃO, AÇÃO SOCIAL E SERETARIA DE GOVERNO (FUNDO GERAL) DO MUNICIPIO DE SANTANA DO CARIRI
    Valor:
    R$ 79.884,00

Nº do Processo Administrativo: 0401.02/2013

Fundamentação Legal: inciso, do artigo 24 c/c o art. 26, da Lei no 8.666/93 alterações posteriores e com base no Decreto nº 001/2013 do dia 02/01/2013.

Ordenador da Despesa: TEOFILO ANTONIO COELHO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TEOFILO ANTONIO COELHO RODRIGUES

Responsável pela Informação: GILBERTO DUMAR PINHEIRO FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCONI DE MATOS SOBREIRA

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO DUMAR PINHEIRO FILHO

Responsável pela Homologação: TEOFILO ANTONIO COELHO RODRIGUES