ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.15.001S/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades e carências do Hospital Lia Loiola de Alencar do Município de Araripe – CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 16/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 17.999,60
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 26.300,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 5.950,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 59.799,85
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 9.999,80
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 38.900,00
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 26.320,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 10.050,00
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 38.910,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.001S
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Regime: Empreitada por preço global