CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1401.01/2013-03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS LOTADOS NAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU - CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: GABINETE DO PREFEITO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E INFRAESTRUTURA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS SECRETARIA DE SAÚDE
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada ao Parque Recreio Paraiso, em Caririaçu-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIACU
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO PADRE CICERO - BERNARDINO COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 07.516.090/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS LOTADOS NAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU - CE
- Valor:
- R$ 1.034.301,00
-
- Nome:
- RODRIGUES E NUNES PNEUS E LUBRIFICANTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.406.896/0001-06
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS LOTADOS NAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU - CE
- Valor:
- R$ 452.967,00
Nº do Processo Administrativo: 1401.01/2013-03
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Responsável pela Informação: VALDEX FÉRRER HEBSTER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ESIO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: VALDEX FÉRRER HEBSTER
Responsável pela Homologação: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Regime: Empreitada por preço global