SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/13-PP-DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: locação de veículos para ficar a disposição de diversas Secretarias deste Município, conforme termo de referência em anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Desenvolv. Social e Cidadania
- Secretaria de Planejamento e Financas
- Secretaria de Administracao
- Sec.de Desenv. Rural e Rec. Hidricos
- Sec. de Infra Estrutura e Meio Ambiente
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO UTILITÁRIO - FME
- Valor:
- R$ 3.235,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO 17(DEZESSETE) MOTOS COM POTÊNCIA MÍNIMA 125 CC - FME
- Valor:
- R$ 12.580,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO 04(QUATRO) VEÍCULOS TIPO AUTOMÓVEL - FME
- Valor:
- R$ 6.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 05(CINCO) ÔNIBUS - ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.060,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02 (DUAS) MOTOS - ADM
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 (UMA) MINI PICK-UP UTILITÁRIO DE PEQUENO PORTE - ADM
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UM) CAMINHÃO PIPA - SDRA
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DUAS) MOTOS COM PATÊNCIA MÍNIMA DE 125 CC - SDRA
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL-SDRA
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE HORAS DE TRATOR TRABALHADA
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DUAS) MOTOS COM POTÊNCIA MÍNIMA 125 CC
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULO TIPO F-4000
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL-FMAS
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 (UMA) MINI PICK-UP UTILITÁRIO DE PEQUENO PORTE - FMAS
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UMA) DE UMA CAMINHONETE 4X4 - GABINETE
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01(UMA) MOTO COM POTÊNCIA MÍNIMA 125 CC
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL - PLANEJAMENTO E FINANÇAS
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 03(TRÊS) MOTOS COM POTÊNCIA MÍNIMA 125 CC
- Valor:
- R$ 2.220,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DUAS) MOTOS COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 125 CC - SEINFRA
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL - SEINFRA
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS UTILITÁRIO - FMS
- Valor:
- R$ 6.470,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 02(DUAS) MOTOS COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 125 CC - FMS
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 06 (SEIS) VEÍCULOS TIPO AUTOMÓVEL - FMS
- Valor:
- R$ 9.720,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL - PSF
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- SIGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.107.890/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE (TIPO A)
- Valor:
- R$ 9.240,00
Nº do Processo Administrativo: 003/13-PP-DIV
Fundamentação Legal: LEI 10520/02 E 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCIANO NUNES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCIANO NUNES DE MELO
Responsável pela Informação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pela Homologação: MARCIANO NUNES DE MELO