SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2013-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada em promoção, planejamento, logística e execução de eventos, para realização das festividades do carnaval do Município de São Benedito/CE, BENEFOLIA.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Comissão Permanent de Licitação e Pregão, Prefeitura Municipal de São Benedito. Rua Paulo Marques, N° 378, Centro - São Bendito/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 18/01/2013
Órgãos
- SEC DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- AMR SERVIÇO DE APOIO A GESTÃO - A. IGOR FURTADO LIMA EVENTOS - ME.
- CPF/CNPJ:
- 05.591.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em promoção, planejamento, logística e execução de eventos, para realização das festividades do carnaval do Município de São Benedito/CE, BENEFOLIA.
- Valor:
- R$ 623.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013010080001
Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17/07/2002 e subsidiariamente pela Lei N° 8.666 de 21/06/1993 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Augusto Brito
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Djane Gonçalves Alcantara Maciel
Responsável pela Informação: Djane Gonçalves Alcantara Maciel
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro César Mourão Bezerra
Responsável pela Adjudicação: Djane Gonçalves Alcantara Maciel
Responsável pela Homologação: Augusto Brito
Regime: Execução direta