CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: contratação de empresa de publicidade para prestação de serviços de publicações legais em jornais oficiais (Diário Oficial da União e Diário Oficial do Estado do Ceará) e em jornais impressos de grande circulação no Estado do Ceará, para o ano de 2013, conforme exigência do Art. 37 da Constituição Federal (PRINCÍPIO DA PUBLICIDADE), Lei nº. 8.666/93 (publicidade dos atos) e Lei nº. 10.520/2002, art. 4, I.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: sede da prefeitura municipal de cedro. s/n,; ao lado da igreja matriz, sala de licitações, 1º andar
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: afixação no flanelógrafo da prefeitura no dia 17/01/13 → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Sec. de Administracao e Controladoria
- Secretaria de Financas
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Des. Urbano e Infra-Estrutura
- Sec.de Agricultura, Aquiic.e Rec.Hidrico
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Meio Ambiente e Irrigacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Diário Oficial da União, quantidade:150 cm
- Valor:
- R$ 16.050,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Diário Oficial do Estado, quantidade: 420cm
- Valor:
- R$ 35.280,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Jornal de notória circulação estadual (1º caderno).Quantidade: 700 cm
- Valor:
- R$ 26.600,00
Nº do Processo Administrativo: 001
Fundamentação Legal: Lei. nº. 8.666/93
Ordenador da Despesa: Roberta Guedes Jucá e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: lucio neto
Responsável pela Informação: lucio neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ricardo jucá
Responsável pela Adjudicação: roberta guedes jucá e outros
Responsável pela Homologação: roberta guedes jucá e outros
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma