MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC-01/2013-DUG/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E PERIFÉRICOS, DESTINADOS PAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS (SECRETARIAS) DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_CC_001_2013_DUG → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Governo e Articulacao-Sga
- Secretaria de Administracao - Sead
- Sec.da Agric.Pec.e Rec. Hidricos-Seagri
- Secretaria da Cultura e Turismo - Secult
- Sec. de Planejamento e Financas - Sefin
- Sec. de Infra Estrutura e Meio Ambiente
- Secretaria da Saude
- Secretaria da Educacao Basica - SEDUC
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - ROTEADOR WI FI WR740N 150 M.
- Valor:
- R$ 903,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM I - UDP FLASH 17NL I3 MEMÓRIA 4 GB, HD 500 GB, GRAVADORA DVD, TECLADO, MOUSE.
- Valor:
- R$ 31.395,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM II - MONITOR 18,5” LED WIDE.
- Valor:
- R$ 10.479,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM III - MODULO ISOLADOR ORIGINAL G3 300 V.
- Valor:
- R$ 3.780,00
-
- Nome:
- C. M. DE FREITAS PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.445.520/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM V - ADAPTADOR WI FI USB WN 721N 150 M.
- Valor:
- R$ 1.106,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM VI - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM BULK INK 8600
- Valor:
- R$ 6.853,00
-
- Nome:
- C. M. DE FREITAS PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.445.520/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA
- Valor:
- R$ 658,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM VIII - MODULO ISOLADOR ORIGINAL G3 500 V.
- Valor:
- R$ 2.079,20
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM IX - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA.
- Valor:
- R$ 3.436,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM X - UDP PRIME 17NL I5 MÉMÓRIA 84 GB, HD 1 TB, GRAVADORA DE DVD, TECLADO, MOUSE.
- Valor:
- R$ 5.985,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM XI - MONITOR 20” LED WIDE.
- Valor:
- R$ 1.575,00
-
- Nome:
- VC BATISTA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 10.664.921/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM XII - ANTENA 8DBI INDOOR ANT24008CL.
- Valor:
- R$ 138,00
-
- Nome:
- VC BATISTA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 10.664.921/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM XIII - CABO USB 2.0.
- Valor:
- R$ 7,90
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM XIV - NOTEBOOK 14”, 2 GB, HD 500 GB, WEB CAM INTEGRADA, LEITOR DE CARTÃO DE MEMÓRIA, WI FI.
- Valor:
- R$ 3.380,00
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM XV - HD EXTERNO 500 GB.
- Valor:
- R$ 339,00
Nº do Processo Administrativo: CC-01/2013-DUG
Fundamentação Legal: ART 22, INCISO III DA LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE JOCELIN DE MELO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTONIO DE ARAÚJO BICA JUNOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE JOCELIN DE MELO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: JOSE JOCELIN DE MELO CAVALCANTE