CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130109.TP02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA A SEREM PRESTADOS NOS REGISTROS CONTÁBEIS E GERAÇÃO DO SIM-TMC, JUNTO ÁS UNIDADES GESTORES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE CROATÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA MANOEL BRAGA, 573, CAROBA-CROATÁ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Planej.Adm.e Financas
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Sec.de Desenv.Econ.Sust.e Assist.Social
- Sec.de Infraestrutura,Rec.Hid.Servs.Pub.
- Secretaria de Cultura
- Sec.de Agric.Pecuaria e Meio Ambiente
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- EXATORIAL INSTITUTO DE CONTAS PUBLICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.789.065/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA A SEREM PRESTADOS NOS REGISTROS CONTÁBEIS E GERAÇÃO DO SIM-TMC, JUNTO ÁS UNIDADES GESTORES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE CROATÁ.
- Valor:
- R$ 421.200,00
Nº do Processo Administrativo: 20130109.TP02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: SECRETÁRIOS DIVERSOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIÊ PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: SECRETÁRIOS DIVERSOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NEWTON BEVILAQUA DIAS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: SECRETÁRIOS DIVERSOS
Responsável pela Homologação: SECRETÁRIOS DIVERSOS
Regime: Empreitada por preço global