PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.001/2013 PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para a realização das festividades do Carnaval 2013, de interesse da Secretaria de Turismo, Cultura e Meio Ambiente do Município de Paracuru - CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Houve a publicação de uma errata no Jornal O Povo no dia 21/01/2013 devido na primeira publicação ter saído o nome do Presidente da Comissão Permanente de Licitação em vez do nome do Presidente da Comissão Permanente de Pregão.
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Cel. Meireles, nº 07, Centro, Paracuru, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 06/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Povo" → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Sec. de Turismo, Cultura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- REVELAÇÃO EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.767.080/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura de apoio
- Valor:
- R$ 220.500,00
-
- Nome:
- REVELAÇÃO EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.767.080/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Organização e pessoal de apoio.
- Valor:
- R$ 15.950,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E EVENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Atrações musicais
- Valor:
- R$ 275.278,00
Nº do Processo Administrativo: 0.003/2013
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 c/c Lei 10.520/02 juntamente com suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Ângelo Tuzze Moreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Martins da Silva
Responsável pela Informação: Camila Mara Lopes Sales
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cleiton Viana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Martins da Silva
Responsável pela Homologação: Ângelo Tuzze Moreira