UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013011502/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de Veículos Diversos para atender as necessidades das Secretarias de Municipais, conforme especificações mais detalhadas constantes no Anexo I.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Sec. de Administracao e Planejamento
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Sec.Infra-Estrutura,Viacao e Serv.Public
- Sec. de Agricultura e Recursos Hidricos
- Secretaria de Assistencia Social
- Sec. de Educacao e Desporto
- Sec. de Saude - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Cultura e Turismo
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I VEICULOS DO GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 98.890,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II VEICULOS DA SEC DE ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 98.890,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III VEICULOS DA SEC DE FINANÇAS
- Valor:
- R$ 53.350,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV VEICULOS SEC DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 97.944,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V VEICULOS DA SEC DE AGRICULTURA
- Valor:
- R$ 135.344,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI SEC DE ASSISTENCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 107.525,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VII SEC DE EDUCAÇÃO FUNDEB
- Valor:
- R$ 177.375,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII SEC DE EDUCAÇÃO E DESPORTO
- Valor:
- R$ 48.587,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IX VEICULOS DA SEC DE SAÚDE FMS
- Valor:
- R$ 240.900,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE X VEICULOS DA SEC DE SAÚDE PSF
- Valor:
- R$ 133.375,00
-
- Nome:
- LG.RO LOCAÇÕES, OBRAS E LIMPEZA PUBLICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE XI VEICULOS DA SEC DE CULTURA E TURISMO
- Valor:
- R$ 53.350,00
Nº do Processo Administrativo: 2013011502-ADM
Fundamentação Legal: LEI 10.520 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: IRANI AMARO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: IRANI AMARO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: IRANI AMARO PEIXOTO