CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1401.01/2013SET/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para organização e realização do Evento Carnaval 2013 “Folia nas Águas” no Município de Choró, de responsabilidade da Secretaria de Turismo Cultura Esporte e Juventude.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA,185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 15/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELÓGRAFOS → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Sec. Turismo Cultura Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 01 Locação de palco em estrutura metálica, medindo 12m x 8m, com piso medindo 2m de altura, com carpete, fechamento em lona nas duas laterais, todo de cobertura, torres com andaimes de 8m cada para som flay, incluindo montagem e desmontagem para os dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. UND 01
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 02 Locação de Sistema de iluminação com a mesa digital, 4 estrobos de 3000w, 6 refletores, máquina de fumaça 2000w, incluindo montagem e desmontagem para os dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. UND 01
- Valor:
- R$ 2.950,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 03 Locação de banheiros químicos com capacidade média de 100lt, com identificação externa (masculino/feminino), (livre/ocupado), limpeza por conta do contratado, reposição de material higiênico, desinfetante, cesto para lixo, ventilação, para os dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. (12 unidades x 4 dias). DIÁRIA (REF. A 12 BANHEIROS) 04
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 04 Gerador 180kwa, 4 (quatro) cabos para ligação com 120m cada, (liga/desliga – manual), incluso transporte, combustível, acompanhamento de equipe técnica especializada, para os dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. UND 01
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 05 Equipamento de som, PA console importado de 64 canais/4 parâmetros/8 auxiliais e 8 VCA, 4 equalizadores gráficos de 1/3 de oitava, 31 bandas e 10 canais de compressores, 06 gates BSS, 04 processadores de efeito PA, 3 vias compatíveis com local e público, house mix montada no máximo 30m do palco, torres de delay de PA Fly, equipamento monitor– console importado com 48 canais/ parâmetros/18 vias, 10 equalizadores gráficos de 1/3 de oitava (31 bandas) 10 canais de compressores, 6 gates BSS, 3 processadores de efeito, slide estéreo em 3 vias, um sub processador para Dms (falantes 18), 5 amplificadores para guitarra, 3 amplificadores para contra baixo com caixas, uma bateria acústica completa com 3 states (reserva) 17 direct box passivos. O sistema deverá ser aterrado e estabilizado em 117w. A console de monitor deverá ser montada fora do espaço do palco, para os dias 09 a 12 de fevereiro de 2013. UND 01
- Valor:
- R$ 15.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 06 DISCIPLINADOR, 1m x 0,90cm de altura, durante os 4 dias do carnaval, com montagem e desmontagem, de 09 a 12 de fevereiro de 2013, (50 unidades x 4 dias). DIÁRIAS REF. A 50 (cinquenta disciplinadores) 04
- Valor:
- R$ 1.880,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 07 Camarotes medindo 3m x 3m, acarpetado, com lona branca na coberta, durante os 4 dias, de 09 a 12 de fevereiro de 2013, com montagem e desmontagem. UND 10
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 08 Contratação de show artístico de banda de renome local pequeno porte, com duração mínima de 03(três) horas cada show, a ser realizado nos 04(quatro) dias de carnaval (sábado, domingo, segunda-feira e terça-feira) de 09 a 12 de fevereiro de 2013, das 14:00h às 17:00h. CACHÊ 04
- Valor:
- R$ 5.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 09 Contratação de show artístico de banda de renome regional de pequeno porte, com duração mínima de 03(três) horas, a ser realizado no 1º. (primeiro) dia de carnaval (sábado), dia 09 de fevereiro de 2013, das 17:00h ás 20:00h. CACHÊ 01
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 10 Contratação de show artístico banda de renome regional médio porte, com duração mínima de 03 horas a ser realizado no 2º (segundo) dia de carnaval (domingo) dia 10 de fevereiro de 2013, das 17:00h às 20:00h. CACHÊ 01
- Valor:
- R$ 13.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 11 Contratação de show artístico de banda de renome regional médio porte, com duração mínima de 03 horas, a ser realizado no 3º. (terceiro) dia de carnaval (segunda-feira) dia 11 de fevereiro de 2013, das 17:00h às 20:00h. CACHÊ 01
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS PRODUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- 12 Contratação de show artístico de banda de renome regional médio porte com duração mínima de 03 horas a ser realizado no 4º (quarto) dia de carnaval (terça-feira), dia 12 de fevereiro de 2013, das 17:00h às 20:00h. CACHÊ 01
- Valor:
- R$ 12.900,00
Nº do Processo Administrativo: 1001.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520
Ordenador da Despesa: JULIO CÉSAR FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIO CÉSAR FILHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSÉ INÁCIO DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DENIZE VITAL
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: JULIO CÉSAR FILHO