ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.15.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊRENOS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR PARA SEREM UTILIZADAS NAS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUN. DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.001E
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA FERREIRA LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pela Informação: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALINE ALVES CORDEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARIA FERREIRA LEITE
Responsável pela Homologação: MARIA FERREIRA LEITE