IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: PP-01/2013-SAAE/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de conjuntos motores bombas centrífuga submersíveis para esgotamento sanitário e submersas para água, de responsabilidade do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE, deste município.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA ENGENHEIRO WILTON CORREIA LIMA, 563, PRADO - IGUATU - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PP-01/2013-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO_DOE → Data: 16/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PP-01/2013-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO_DN → Data: 16/01/2013

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    EBARA INDÚSTRIAS MECÂNICAS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.138.319/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE I, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 155.000,00
  • Nome:
    BOMBAS LEÃO S/A
    CPF/CNPJ:
    52.940.533/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE II, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 125.000,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE III, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 1.700,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE IV, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE V, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 980,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE VI, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 50.000,00
  • Nome:
    EBARA INDÚSTRIAS MECÂNICAS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.138.319/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE VII, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 160.000,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 68.000,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE IX, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 25.000,00
  • Nome:
    BOMBAS LEÃO S/A
    CPF/CNPJ:
    52.940.533/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE X, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 49.000,00
  • Nome:
    ASTECA - EMANUEL DOS SANTOS AMARAL EPP
    CPF/CNPJ:
    06.537.015/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE XI, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 19.700,00

Nº do Processo Administrativo: PP-01/2013-SAAE

Fundamentação Legal: LEI 10520/2002

Ordenador da Despesa: EDVAL LAVOR BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO

Responsável pela Informação: ALISSON ARAÚJO DE CARVALHO HOLANDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO

Responsável pela Adjudicação: EDVAL LAVOR BEZERRA

Responsável pela Homologação: EDVAL LAVOR BEZERRA