MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-01/2013-SEDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO POR PARTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LIVROS DIDÁTICOS, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL, DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_001/2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_001/2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_001/2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_001/2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Fundo Nac. Des. do Ensino Basico FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 411.400,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 242.000,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 228.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP-01/2013-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002
Ordenador da Despesa: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTONIO DE ARAÚJO BICA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Responsável pela Homologação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma