MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP-02/2013-SEDU/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NAS AÇÕES DE ACOMPANHAMENTO DE RECEITAS SOBRE O CENSO ESCOLAR, NO PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO APOIO DA ORGANIZAÇÃO DO SISTEMA DE TRANSPORTE E NA AVALIAÇÃO PARA A MELHORIA DE ENSINO E APRENDIZAGEM, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_002_2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_002_2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_002_2013_SEDUC → Data: 18/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PP_002_2013_SEDUC → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Fundo Nac. Des. do Ensino Basico FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPDH
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA PARA PRESTAR SERVIÇOS NAS AÇÕES DE ACOMPANHAMENTO DE RECEITAS, SOBRE O CENSO ESCOLAR, NO PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E NO APOIO NA ORGANIZAÇÃO DO SISTEMA DE TRANSPORTE ESCOLAR. (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL)
    Valor:
    R$ 145.200,00
  • Nome:
    INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPDH
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE II - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA PEDAGÓGICA NAS AÇÕES DE ACOMPANHAMENTO E PLANEJAMENTO PEDAGÓGICO E SISTEMAS DE AVALIAÇÃO PARA A MELHORIA DE ENSINO E APRENDIZAGEM DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL)
    Valor:
    R$ 144.600,00

Nº do Processo Administrativo: PP-02/2013-SEDU

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520/2002

Ordenador da Despesa: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA

Responsável pela Informação: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTONIO DE ARAÚJO BICA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA

Responsável pela Homologação: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA