IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004-2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de assessoria e consultoria na elaboração de projetos para captação de recursos dos programas públicos do Governo Federal e Estadual, em configuração com as sistemáticas, instruções normativas diretrizes orçamentária de ambos os Governos, compreendendo, assessoria para atendimento de diligências dos projetos de arquitetura e engenharia civil, assessoria para resolução de questões de inadimplência junto as fonte de financiamentos das áreas federais e estaduais e Assessoria no acompanhamento e Controle de Convênios, Contratos de rep

Síntese do Objeto: Consultoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 07:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SERAP - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO E ASSESSORIA PUBLICA E PRIVADA EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    03.672.740/0001-62
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de assessoria e consultoria na elaboração de projetos para captação de recursos dos programas públicos do Governo Federal e Estadual, em configuração com as sistemáticas, instruções normativas diretrizes orçamentária de ambos os Governos, compreendendo, assessoria para atendimento de diligências dos projetos de arquitetura e engenharia civil, assessoria para resolução de questões de inadimplência junto as fonte de financiamentos das áreas federais e estaduais e Assessoria no acompanhamento e Controle de Convênios, Contratos de repasses e Termos de Cooperação.
    Valor:
    R$ 50.600,00

Nº do Processo Administrativo: 004-2013

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Júlio César Azevedo Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ana Célia de Queiroz Diógenes

Responsável pela Adjudicação: Júlio César Azevedo Lima

Responsável pela Homologação: Júlio César Azevedo Lima