PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.07.002/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS VINCULADOS ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS(CE).
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO UMARITUBA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.660.128/0003-31
- Objeto/Lote:
- LOTE I/SAÚDE
- Valor:
- R$ 49.269,00
-
- Nome:
- POSTO UMARITUBA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.660.128/0003-31
- Objeto/Lote:
- LOTE II/EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 34.935,00
-
- Nome:
- POSTO RETORNO DO HORIZONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.324.332/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE I/SAÚDE
- Valor:
- R$ 51.390,00
-
- Nome:
- POSTO RETORNO DO HORIZONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.324.332/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE II/EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 36.450,00
-
- Nome:
- M. MOURÃO LIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.359.194/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE I/SAÚDE
- Valor:
- R$ 49.479,00
-
- Nome:
- M. MOURÃO LIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.359.194/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE II/EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 35.085,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.07.002
Fundamentação Legal: LEI DAS LICITAÇÕES 8.666/93 E DECRETO 02/2013
Ordenador da Despesa: ALESSANDRA PIMENTEL DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ZACARIAS ANTONIO OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: ALESSANDRA PIMENTEL DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALESSANDRA PIMENTEL DE SOUSA