CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: '2013.01.15.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO MÉDIO DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO, COMO ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O EDITAL TAMBÉM TERÁ COMO ELEMENTO DE DESPESA O Nº 3.3.90.36.00
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Major Estelita de Aguiar, s/nº, Centro, Capistrano
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- BREJO A SERRA DO VICENTE
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- JENIPAPEIRO A SERRA DO VICENTE / VIA CABEÇA DA LADEIRA
- Valor:
- R$ 15.840,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VÁRZEA DAS PALMEIRAS A SERRA DO VICENTE
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- CAJUÁS A CAPISTRANO
- Valor:
- R$ 39.960,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- PUTIÚ, PASSANDO POR BANANEIRAS A BATURITÉ
- Valor:
- R$ 25.920,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- CAJAZEIRAS A CAPISTRANO
- Valor:
- R$ 15.080,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ LAIRTON LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pela Informação: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LAIRTON LOPES
Responsável pela Homologação: JOSÉ LAIRTON LOPES
Regime: Empreitada por preço unitário