PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.15.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva no Sítio Serra da Mata no Município de Porteiras/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº. 764743/2011, celebrado com o Ministério do Esporte por intermédio da Caixa Econômica Federal
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 16/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- LOGUS SERVICE LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.209.607/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva no Sítio Serra da Mata no Município de Porteiras/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº. 764743/2011, celebrado com o Ministério do Esporte por intermédio da Caixa Econômica Federal, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital convocatório.
- Valor:
- R$ 194.692,02
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE LAURENTINO BEZERRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SERGIO VASCONCELOS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção