CHAVAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.18.02/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA REFORMA(CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Chaval com sede na Rua Cel. José Porfírio, 506-Centro, Chaval-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Obras, Transporte e Serv. Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.299.573/0001-07
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA REFORMA(CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE.
  • Nome:
    LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA, EPP
    CPF/CNPJ:
    13.610.181/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA REFORMA(CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE.
  • Nome:
    CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA ME-13.377.651/0001-47
    CPF/CNPJ:
    13.377.651/0001-47
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA REFORMA(CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE.

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.02

Fundamentação Legal: Objetivo da Lei n° 8.666, de 21/06/93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE BRITO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADERCIA MARIA RODRIGUES DA COSTA

Responsável pela Informação: ADERCIA MARIA RODRIGUES DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO DE OLIVEIRA BARBOSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE BRITO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE BRITO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma