CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.15.02/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO, COMO ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O EDITAL TAMBÉM TERÁ COMO ELEMENTO DE DESPESA O Nº 3.3.90.36.00


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: Praça Major Estelita de Aguiar, s/nº, Centro, Capistrano


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/01/2013
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    BREJO A SERRA DO VICENTE
    Valor:
    R$ 21.600,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    JENIPAPEIRO A SERRA DO VICENTE / VIA CABEÇA DA LADEIRA
    Valor:
    R$ 31.680,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    VÁRZEA DAS PALMEIRAS A SERRA DO VICENTE
    Valor:
    R$ 28.800,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    CATOLÉ / CAMARÁ A CAJUÁS
    Valor:
    R$ 23.254,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    PUTIÚ A BANANEIRAS
    Valor:
    R$ 55.800,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    CARQUEIJA II A CAPISTRANO
    Valor:
    R$ 40.176,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    SANS SOUCI, JAPÃO A CAPISTRANO
    Valor:
    R$ 15.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.02

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ LAIRTON LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA

Responsável pela Informação: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LAIRTON LOPES

Responsável pela Homologação: JOSÉ LAIRTON LOPES

Regime: Empreitada por preço unitário