CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1401.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES LOCALIZADA NA PRAÇA ELÍSIO AGUIAR S/N CENTRO CARIRÉ/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 17/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- RIVANIA LEONARDO SOUZA VIEIRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.074.422/0001-04
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ.
- Valor:
- R$ 211.046,25
-
- Nome:
- F DE A. L. MAGALHÃES JUNIOR -ME
- CPF/CNPJ:
- 16.558.163/0001-24
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ.
- Valor:
- R$ 214.032,62
Nº do Processo Administrativo: 1101.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21 DE JUNHO DE 1993, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VIRGINA SOUZA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUMBERLÃNDIA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pela Informação: HUMBERLÃNDIA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: VIRGINA SOUZA AGUIAR
Responsável pela Homologação: VIRGINA SOUZA AGUIAR
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma