ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.2013-SEFIN/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de instituição financeira para Prestação dos serviços de pagamento dos servidores municipais ativos, inativos, pensionistas, contratados e estagiários da Administração Direta e Indireta, concessão de crédito consignado em folha de pagamento aos servidores municipais, pagamento a fornecedores da Prefeitura Municipal de Aracati, através de meios eletrônicos e crédito em conta corrente.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMISSÃO DE LICITAÇAO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI - Santos Dumont, nº 1146 – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S/A
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de instituição financeira para Prestação dos serviços de pagamento dos servidores municipais ativos, inativos, pensionistas, contratados e estagiários da Administração Direta e Indireta, concessão de crédito consignado em folha de pagamento aos servidores municipais, pagamento a fornecedores da Prefeitura Municipal de Aracati, através de meios eletrônicos e crédito em conta corrente.
- Valor:
- R$ 1.050.001,00
Nº do Processo Administrativo: 1401.01/2013 -
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 10.520/02, regulamentada pelo Decreto Municipal nº. 054/2005 de 01/08/2005, Lei Complementar nº. 123/06, e pelas demais disposições contidas neste edital, aplicando-se subsidiariamente a Lei Federal nº. 8.666/93
Ordenador da Despesa: José Ferreira Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES
Responsável pela Informação: FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jales de Figueiredo Júnior
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES
Responsável pela Homologação: José Ferreira Neto
Regime: Empreitada por preço global