SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_004/13_CULTU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada na realização do evento Bloco dos Sujos, que ocorrerá dia 02 de fevereiro de 2013, durante o período carnavalesco, no município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 17/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEREIRA DE SOUSA ME (C.A. EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- 09.500.099/0001-65
- Objeto/Lote:
- Realização do evento Bloco dos Sujos, que ocorrerá dia 02 de fevereiro de 2013, durante o período carnavalesco, no município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 70.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0038713
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: ELIANE MARIA RIBEIRO ALVES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: ELIANE MARIA RIBEIRO ALVES LEITE
Regime: Empreitada por preço global