ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1601.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Alcântaras, sito na Rua Antunino Cunha, s/n, Centro, Alcântaras-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 15/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO MUNICIPAL
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDEB-FUNDO DES DA ED BASICA E VAL MAGI
- SECRETARIA DO DESENV DA EDUCACAO BASICA
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENV SOCIAL
- SECRETARIA DE DESENVOL AGRARIO E M AMBIE
- SEC.DO DESENVOL URBANO,INFRA ESTRU E OBR
Licitantes
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – GABINETE DO PREFEITO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 112.400,00
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LoOTE 2-SECRETRIA DE SAÚDE-AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 306.200,00
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-SECRETARIA DE EDUCAÇÃO-AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 242.100,00
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL-AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 64.600,00
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 5-SECRETARIA DE AGRICULTURA-AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- Irmãos Freire Agiar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.205.564/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 6-SECRETRIA DE INFRAESTRUTURA-AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E CORRELATOS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 26.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1601.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Antonio Ferreira Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Wellington Parente Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonio Ferreira Lopes
Responsável pela Homologação: Antonio Ferreira Lopes