IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 01/2013-SEDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- AS RODRIGUES INDUSTRIA E COMERCIO DE POLPA DE FRUTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.745.714/0001-30
- Objeto/Lote:
- Polpa de frutas sabor goiaba
- Valor:
- R$ 3,30
-
- Nome:
- AS RODRIGUES INDUSTRIA E COMERCIO DE POLPA DE FRUTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.745.714/0001-30
- Objeto/Lote:
- Polpa de frutas sabor acerola
- Valor:
- R$ 3,30
-
- Nome:
- AS RODRIGUES INDUSTRIA E COMERCIO DE POLPA DE FRUTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.745.714/0001-30
- Objeto/Lote:
- Polpa de frutas sabor cajú
- Valor:
- R$ 3,30
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Achocolatado vitaminado em pó
- Valor:
- R$ 2,45
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Arroz agulhinha tipo I parboilizado
- Valor:
- R$ 2,01
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Bebida láctea pasteurizada (sabores variados)
- Valor:
- R$ 1,88
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Café em pó à vácuo
- Valor:
- R$ 10,90
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Carne bov. De 2ª dianteiro congelado (iscas)
- Valor:
- R$ 11,90
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Charque bovino dianteiro
- Valor:
- R$ 12,90
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Corte de frango congelado (peito)
- Valor:
- R$ 7,45
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Feijão branco tipo 1
- Valor:
- R$ 1,98
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Flocos de cereais
- Valor:
- R$ 11,49
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Frango congelado sem tempero
- Valor:
- R$ 4,99
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Macarrão espaguete com sêmola
- Valor:
- R$ 2,49
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Margarina com 80% de lipídios
- Valor:
- R$ 7,50
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Óleo de soja refinado
- Valor:
- R$ 3,45
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Polpa de tomate
- Valor:
- R$ 3,95
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Rosquinha de coco
- Valor:
- R$ 5,77
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Suco concentrado de caju
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- JWS RODRIGUES MERCEARIA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Suco concentrado de goiaba
- Valor:
- R$ 4,20
-
- Nome:
- G & S COMERCIAL DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.616.533/0001-56
- Objeto/Lote:
- Corte de frango congelado (coxa-sobrecoxa)
- Valor:
- R$ 5,75
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- Biscoito maisena
- Valor:
- R$ 4,70
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal
- Valor:
- R$ 1,65
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Alho
- Valor:
- R$ 11,85
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Arroz agulhinha tipo I branco
- Valor:
- R$ 2,05
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Biscoito cream cracker
- Valor:
- R$ 4,40
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Carne bov. de 1ª congelada (bife de alcatra amaciado)
- Valor:
- R$ 14,85
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Carne bovina moída de 2ª congelada
- Valor:
- R$ 5,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Colorífico
- Valor:
- R$ 3,38
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Farinha láctea
- Valor:
- R$ 10,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Farinha de mandioca
- Valor:
- R$ 2,90
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Farinha de milho tipo flocão
- Valor:
- R$ 1,85
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Leite em pó integral
- Valor:
- R$ 12,90
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Pão tipo hot dog
- Valor:
- R$ 5,15
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Proteina texturizada de soja
- Valor:
- R$ 4,40
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Sal iodado refinado
- Valor:
- R$ 0,58
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Sardinha ao molho de tomate
- Valor:
- R$ 13,90
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Sopa de carne bovina moida
- Valor:
- R$ 6,35
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Sopa de carne de frango
- Valor:
- R$ 6,35
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Tempero em pó sem pimenta
- Valor:
- R$ 6,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Vinagre de Álcool em embalagem pet
- Valor:
- R$ 1,20
Nº do Processo Administrativo: 01
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520
Ordenador da Despesa: Elizângela Araújo Diniz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Flavia Maria Carneiro da Costa
Responsável pela Informação: Flavia Maria Carneiro da Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Augusto do Carmo Gondin
Responsável pela Adjudicação: Elizângela Araújo Diniz
Responsável pela Homologação: Elizângela Araújo Diniz