ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2013-STDSE/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada, para a realização do carnaval 2013 neste município, conforme especificações constantes no anexo I.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: secretaria de educação - na Praça Comendador Eugenio de Castro, nº 98 – Centro – Aracoiaba – CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA → Data: 17/01/2013
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 18/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Sec.de Trabalho e Desenv.Social,Cul,Esp

Licitantes

  • Nome:
    M.A.B. COSTA ME
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE I - ESTRUTURA
    Valor:
    R$ 107.000,00
  • Nome:
    M.A.B. COSTA ME
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE II - SHOWS MUSICAIS
    Valor:
    R$ 71.000,00

Nº do Processo Administrativo: 001/2013-STDSE

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.

Ordenador da Despesa: GIRLENE FREIRE DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GIRLENE FREIRE DA SILVA

Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO

Responsável pela Homologação: GIRLENE FREIRE DA SILVA