RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2013-SECULT/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:24/01/2013 →
Data da Reabertura: 31/01/2013 →
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de RERIUTABA, sito na Rua Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176- centro, Reriutaba, no Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇOES → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- EDINARDO B ILDELFONSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.357.047/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 233.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA DANILO & DANIEL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 69.367.506/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 411.000,00
-
- Nome:
- REBENTAO HOSPEDAGENS SHOWS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.468.435/0001-90
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 205.400,00
-
- Nome:
- CID CLEY BRAGA VIANA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.827.415/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 281.600,00
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 334.100,00
-
- Nome:
- FRANCISCA JESSYCA DO CARMO DE CASTRO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.797.223/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SHOWS MUSICAIS E ESTRUTURA DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 252.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2013-SECULT
Fundamentação Legal: disposições da Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão e do Decreto nº 3.555 de 08 de Agosto de 2000 , e demais normas pertinentes
Ordenador da Despesa: AUDERICO MESQUITA MAGALHAES NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Informação: jadson moreira taumaturgo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE PONTES DIAS
Responsável pela Adjudicação: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Homologação: AUDERICO MESQUITA MAGALHAES NETO
Regime: Empreitada por preço global