APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013011601PPADM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV. GOMES DA SILVA N° 99 - APUIARÉS -CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infra-Estrutura
- Secretaria de Desenv. Rural e Meio Ambiente
- Secretaria de Desporto e Juventude
- Secretaria de Educação Básica
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Ação Social
Licitantes
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - SECRETARIA DE FINANÇAS
- Valor:
- R$ 57.600,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 117.600,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
- Valor:
- R$ 189.600,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIEMTE
- Valor:
- R$ 33.600,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SICIAL
- Valor:
- R$ 79.200,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 223.699,20
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - PAB
- Valor:
- R$ 134.400,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 105.600,00
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- Valor:
- R$ 33.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2013011601PPADM
Fundamentação Legal: LEI .N° 10.520 DE 17 DE JULHO DE 2002, LEI N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LUIZ JOSÉ BARBOSA GOIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ JOSÉ BARBOSA GOIS
Responsável pela Informação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS AUGUSTO GOES MOTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: LUIZ JOSÉ BARBOSA GOIS