VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13-02-SECT-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada para prestação de serviços nas realizações da Comemoração da Semana do Município, aniversário de 28 anos de emancipação política e III Pré-Carnaval de Varjota
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Arthur Ramos, 232, Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no jornal O ESTADO → Data: 17/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA TURISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- Jansem Nunes - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada para prestação de serviços nas realizações da Comemoração da Semana do Município, aniversário de 28 anos de emancipação política e III Pré-Carnaval de Varjota
- Valor:
- R$ 126.450,00
-
- Nome:
- Maria Eliana de Souza Ferreira - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada para prestação de serviços nas realizações da Comemoração da Semana do Município, aniversário de 28 anos de emancipação política e III Pré-Carnaval de Varjota
- Valor:
- R$ 126.550,00
-
- Nome:
- A M Construções e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.627.315/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada para prestação de serviços nas realizações da Comemoração da Semana do Município, aniversário de 28 anos de emancipação política e III Pré-Carnaval de Varjota
- Valor:
- R$ 126.750,00
Nº do Processo Administrativo: 13-02-SECT-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes