CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1501.01/2013-03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E EXECUÇÃO CONTÁBIL NO CONTROLE ORÇAMENTÁRIO E FINANCEIRO, JUNTO AOS DIVERSOS FUNDOS DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: Dotações Orçamentárias: 0401.04.123.0041.2.009, 0701.12.361.0231.2.032, 0801.10.301.0171.2.042, 0901.08.244.0137.2.073 e elemento de despesa nº. 33.90.39.00 a correr por conta dos recursos próprios. Secretários / Ordenadores de Despesas: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA – ORDENADOR DE DESPESAS DO FUNDO GERAL, MARCOV DE MORAIS BORGES – SECRETÁRIO DE SAÚDE, ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO – SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, WENYSLEYK PONTES MATIAS PEREIRA – SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal de Caririaçu, Parque Recreio Paraiso s/n,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO E DIARIO DO NORDESTE → Data: 17/01/2013
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIACU
Licitantes
-
- Nome:
- ACPP - ASSESSORIA E CONTABILIDADE PUBLICA E PRIVADA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.086.560/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E EXECUÇÃO CONTÁBIL NO CONTROLE ORÇAMENTÁRIO E FINANCEIRO, JUNTO AOS DIVERSOS FUNDOS DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 463.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1501.01/2013-03
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Responsável pela Informação: WALDEX FÉRRER HERBSTER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ESIO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RIVALDO OLIVEIRA FERRER
Responsável pela Homologação: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA