APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013011602PPFME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE DE VEÍCULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO PÚBLICO DESTE MUNICÍPIO.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. GOMES DE SILVA N° 99 APUIARÉS CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Jornal o Estado → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE DE VEÍCULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO PÚBLICO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 848.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MULTIPLA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.801.923/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE DE VEÍCULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO PÚBLICO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 853.000,00
-
- Nome:
- MONTENATO LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.389.874/0001-21
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE DE VEÍCULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO PÚBLICO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 865.293,00
Nº do Processo Administrativo: 2013011602PPFME
Fundamentação Legal: LEI N° 10.520 DE 17 DE JULHO DE 2002, LEI N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ZENETE SOARES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ZENETE SOARES GOMES
Responsável pela Informação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS AUGUSTO GOES MOTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ZENETE SOARES GOMES