SENADOR POMPEU | Câmara Municipal
Licitação: 2013.01.18.1-CM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de auditoria independente, para os exercícios financeiros de 2009, 2010, 2011 e 2012, na Câmara Municipal de Senador Pompeu – CE, com foco contábil, financeiro, de pessoal e administrativo, conforme especificações
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Professor Cavalcante, 635, Fátima – Senador Pompeu – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro da unidade gestora → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Senador Pompeu
Licitantes
-
- Nome:
- MACIEL AUDITORES E CONSULTORES SS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.757.529/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de auditoria independente, para os exercícios financeiros de 2009, 2010, 2011 e 2012, na Câmara Municipal de Senador Pompeu – CE, com foco contábil, financeiro, de pessoal e administrativo, conforme especificações
- Valor:
- R$ 18.666,00
-
- Nome:
- Sá Leitão Auditores S/S
- CPF/CNPJ:
- 35.330.125/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de auditoria independente, para os exercícios financeiros de 2009, 2010, 2011 e 2012, na Câmara Municipal de Senador Pompeu – CE, com foco contábil, financeiro, de pessoal e administrativo, conforme especificações
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- CONSIST CONTABILIDADE EMPRESARIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.251.886/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de auditoria independente, para os exercícios financeiros de 2009, 2010, 2011 e 2012, na Câmara Municipal de Senador Pompeu – CE, com foco contábil, financeiro, de pessoal e administrativo, conforme especificações
- Valor:
- R$ 19.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.1-CM
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: MARIA DAS DORES VIEIRA CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO RAMÓN HOLANDA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS DORES VIEIRA CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global